Unsere Geschäftsstelle

Unser Geschäftsführer

Serdar Saris

Unsere Prokuristin

Carola Bau

Unser Büro der Geschäftsleitung


info@step-niedersachsen.de

Unsere allgemeine Verwaltung

unter der Leitung von Petra Paulsen
info@step-niedersachsen.de

Unser Controlling

unter der Leitung von Nadine König
controlling@step-niedersachsen.de

Unser Finanz- und Rechnungswesen

unter der Leitung von Jörg Timmermann
rechnungswesen@step-niedersachsen.de

Unser Personalwesen

unter der Leitung von Ina Lebid
personalwesen@step-niedersachsen.de

Unsere Unternehmenskommunikation

unter der Leitung von Stephanie Schünemann
kommunikation@step-niedersachsen.de

Unsere Fachabteilungsleitungen

Behandlung

Moritz Radamm
behandlung@step-niedersachsen.de

Beratung

Torsten Köster
beratung@step-niedersachsen.de

Niedrigschwellig

Vikas Bapat
niedrigschwellig@step-niedersachsen.de

Stationäre Eingliederung

Thomas Klingsporn
stat.eingliederung@step-niedersachsen.de

Ambulante Eingliederung

Heike Thorwarth
amb.eingliederung@step-niedersachsen.de

Jugendhilfe

Anke Knapp
jugendhilfe@step-niedersachsen.de